Theater Auswahl
2017 Luzerner Theater | «FEELING GATSBY» Eine Jazz-Legende nach F. Scott und Zelda Fitzgerald | Regie: Lennart Hantke | Rolle: Sie | Premiere: 11. Oktober 2017
2017 Treibstoff Theatertage Basel | «FUTURE IS NOW» ein hyperdisziplinärer Walk durch Basel | Idee, Umsetzung: Sarah Buser, Ralf Harder, Annina Polivka | Spiel: Annina Polivka | Premiere: 04. September 2017
2017 TOJO Theater Reitschule Bern | «SCHUB» Solo von + mit Annina Polivka | Text, Spiel: Annina Polivka | Regie, Video: Felix Hergert | Premiere: 07. Juni 2017
2017 ROXY Birsfelden | «MEINE HEIDI DEINE HEIDI» | Firma für Zwischenbereiche | Regie: Ute Sengenbusch | Rolle: Annina | Premiere: 18. Mai 2017
2016 Luzerner Theater | «ROBIN HOOD» | Regie: Max Merker | Rolle: Lady Marian | Premiere: 15. November 2016
2016 «WHITE RABBIT CLUB» | Diplom Installation und Performance von Jimena Cugat | Rolle: BLUE CATERPILLAR Premiere: 30. Juni 2016, Zürich
2016 PREMIO Halbfinalistin mit der Performance «SCHUB» | Regie und Tanz: Annina Polivka | Halbfinal: 19. März 2016, Gessnerallee Zürich
2016 ROXY Birsfelden | «BRUNO MANSER - Kunst der Bedürfnislosigkeit» | Regie: Kaspar Geiger | Rolle: Annina | Premiere 23. Februar 2016
2014-2016 «MAD GIRL» | Art - Pop Band | Text und Stimme | Konzerte in CH und D
2015 «SOFORT SAVOIR VIVRE» Ein Theaterzirkusspektakel der Compagnie Trottvoir | Schauspielerin und Artistin | Premiere: 11. Juli 2015, Monsterplatz Bern | weitere Vorstellungen in Münsingen, Solothurn, Basel, St. Gallen, Winterthur, Luzern
2015 Luzerner Theater | Peter Weiss «Die Verfolgung und Ermordung Jean Paul Marats dargestellt durch die Schauspielgruppe des Hospizes zu Charenton unter Anleitung des Herrn de Sade» | Regie: Bettina Bruinier | Rolle der Cucurucu | Premiere: 14. März 2015
2015 Theater der Künste Zürich | Katja Brunners «Ändere den Aggregatzustand deiner Trauer» | Regie: Heike M. Goetze | Rolle der MAMA | Premiere: 14. Januar 2015

Film Auswahl
2018 MARIO | Spielfilm | Regie: Marcel Gisler | Produktion: TRILUNA FILM AG | Rolle: Miri
2017 DER HAUPTMANN | Spielfilm | Regie: Robert Schwentke | Produktion: Filmgalerie451 | Rolle: Erika Brahmann
2016 JUNGE TALENTE 2016 | Kurzfilmprojekt | Regie: Jann Preuss | Produktion: Filmgerberei  | Rolle: Sabrina
2014 WAS BLEIBT | Kurzfilm | Regie: Oliver Roger | Produktion: ZHdK | Rolle: Hannah
2013 ANNA | Kurzfilm  | Regie: Leandro Russo | Produktion: ZHdK | Rolle: Anna
2013 ELITE | Kurzfilm | Regie: Piet Baumgartner | Produktion: ZHdK  | Rolle: Dame
2013 My Sleeping Karma | Spielfilm | Regie: Sharif Ibrahim | Produktion: F+F | Rolle: Sira
2013 Birchdörflistrasse 34 | Kurzfilm | Regie: Leonie Graf | Produktion: ZHdK | Rolle: Marie
2012 GOA | Kurzfilm | Regie: Luca Ribler und Diego Hauenstein | Produktion: ZHdK | Rolle: Corinne

Werbung Auswahl
2018 Schweizerischer Zentralverein für das Blindenwesen TV Spot | Regie: Benjamin Kempf |
Agentur: ROSAS & CO FILMS AG
2016 «Öko Beichtstuhl» das Mauerblümchen | Regie: Hans-Urs Bachmann | Agentur: VAMOS! Film GmbH
2014 «WOZ Wunschfee» Kundin "Chemtrails" | Regie: Dominik Locher | Agentur: Leo Burnett

Stimme Auswahl
2016 - 2018 Stereofeder, ein Magazin für vertonte Literatur, Herr Schröder / Im Wald
2016 - 2018 HOTZ IMPROLESUNG, LIVE ZEICHNEN + PRIMA VISTA LESEN + EXTEMPORIERT INSTRUMENTIEREN = 1H FÜR EINE NEUE GESCHICHTE

Auszeichnungen
2016 PREMIO Halbfinalistin mit der Soloperformance SCHUB
2016 JUNGE TALENTE 2016, Förderplattform für Nachwuchsschauspieler

Ausbildung
2016 Master of Arts, Vertiefung Schauspiel, Zürcher Hochschule der Künste
2014 Bachelor of Arts, Vertiefung Schauspiel, Zürcher Hochschule der Künste